Точка P равноудалена от сторон ромба ABCD и находится на расстоянии 8 см от его плоскости.Найдите расстояние от точки Р к сторонам ромба ,если высота ромба 12 см.
- 14.07.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КН= высота ромба КО=КН=1:2 КН=12:2=6см
Из ΔРOH находим нужное нам расстояние от точки S до сторон ромба- SH:
РН=8^2+6^2=100^2= 10 см ответ 10 сантиметров
- 15.07.2018 05:49