отрезок АВ параллелен плоскости альфа. Через его концы проведены параллельные прямые. Прямая, проходящая через точку В, пересекает плоскость в точке В1.
1) постройте точку пресечения второй пямой с плоскостью альфа(точку А1)
2) вычислите периметр четырехугольника АВВ1А1, если АВ:ВВ1=5:2,АВ-ВВ1=9см.
- 02.03.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Проведем окружность центром которой будет пункт А , а радиус равнятся отрезку ВВ1.
Проведем окружность центром которой будет пункт В1 , а радиус равнятся отрезку АВ.
Пункт пересечения окружностей будет А1
2) 5-2= 3 части(на столько АВ больше ВВ1)
9/3=3 см(каждая часть)
5*3= 15 см( длинна АВ)
3*2=6 см ( длинна ВВ1)
Раз АА1 поралельна ВВ1, то АВВ1А1 паралелаграм, а значит АВ= А1В1=15 см, ВВ1=АА1=6см
Находи периметр (15*2) + (6*2)=42 см
- 03.03.2018 17:02