в параллелограмме авсд точка о - точка пересечения диагоналей . вд=12 см ад=8 см ао=7 см .найти периметр треугольника вос
- 17.02.2018 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну первым надо найти конечно же ,то,что
1) ВО=ОД=12/2=6см( так какпо св-ву паралл-мма: диагонали в параллелограмме в точке пересечения делятся пополам)
2)Затем, из вышесказанного следует,что АО=ОС=7см
3)Затем.мы рассмотрим треугольник ВОС"в нем:
ВО=6;
ОС=7;
ВС=8( так как стороны параллелограмма параллельны).
4)и находим периметр уже: Р= 6+7+8=21 см.
усе)ка то так)
- 18.02.2018 15:53