Длины катетов прямоугольного треугольника 6 см и 8 см. Вычислите площадь круга, ограниченного окружностью, описанного около данного треугольника. Помогите:)
- 01.06.2017 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора cв квадрате=a в квадрате + b в квадрате= 36 + 64 = 100
100 в квадратном корне = 10
радиус= 5
- 02.06.2017 08:04