Сумма оснований трапеции равна 36 см.Диагональ трапеции точкой пересечения с другой диагональю делится в отношении 2:7.Найдите основание трапеции.
- 04.04.2018 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из подобия треугольников AOD и BOC следует, что АO/OС = AD/BC = b/a
7/2=(36-x)/x
7x=72-2x
9x=72
x=8
36-8=28
8 и28
- 06.04.2018 05:30