Определить наибольшую высоту треугольника, стороны которого равны 3, 22,4 , 22,6 см. Найти эту высоту.
- 17.12.2016 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=33,6(по формуле Герона)
большая сторона проведена к меньшей стороне
S=0.5*a*h
h=2S/a=2*33.6/3=22.4
или
треугольник прямоугольный 3*3+22,4*22,4=22,6*22,6,
S=0.5*3*22.4=33.6
S=0.5*a*h
h=2S/a=2*33.6/3=22.4
- 18.12.2016 15:51