в прямоугольном треугольнике угол между высотой и медианой, проведенными из вершины прямого угла, равен 22. найдите больший угол данного треугольника
- 09.05.2017 02:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, СМ медиана, СН высота, тогда угол СМН=90-22=68,
угол СМА смежный с углом СМН = 180-68=12;
СМ=МА, в прямоугольном треугольнике длина медианы равна половине гипотенузы, тогда угол А= углу МСА = (180-112): 2=34
Ответ 56
;- 09.05.2017 06:03