Ребята,помогите решить!!!
Дано AD,CE- биссектрисы треугольника ABC. Угол BAC = 40 градусам Угол BCA = 60 градусам Найти: Угол CBO.
- 07.06.2018 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т О -точка пересечения биссектрис, она же центр в писаной окружности.
соответсвенное BO биссектриса угла B.
угол СBO= (180-40-60)/2= 40
- 08.06.2018 08:36