Найдите периметр прямоугольника, если вокруг него описана окружность радиуса 5, а его площадь равна 48. заранее благодарю за решение^_^
- 21.12.2017 14:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр = диагонали прямоугольника = 2 х 5 =10
сторона1 прямоугольника = а
сторона2 = 48/а
сторона1 в квадрате + сторона2 в квадрате = диагональ в квадрате
а в квадрате + (2304 / а в квадрате) =100
а в степени4 - 100 х а в квадрате + 2304 =0
а в квадрате = (100+- корень(10000-9216)) / 2
а1 в квадрате = 64, а1 = 8
а2 в квадрате = 36 а2=6
сторона1 = 6
сторона2=8
периметр = 6+6+8+8 = 28
- 22.12.2017 09:30