Величины двух углов равнобедренного треугольника относятся как 11:2. Найдите углы треугольника.
- 17.12.2017 13:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть угол при вершине 2x, тогда углы при основании 11x
2x+11x+11x = 180
24x = 180
x=7.5
угол при вершине 2*7,5 = 15
углы при основании 11*7,5 = 82,5
- 18.12.2017 19:52
в равнобедренном треугольнике
углы при основании равны - обозначим их = 2x
Тогда угол при вершине 11x
суммау глов в треугольнике 180 град
уравнение 2*2x +11x =180
15x =180
x=12
углы
2*12= 24
11*12 =132
ответ 24; 24 ;132
- 19.12.2017 18:19