в треугольнике авс угол с в 2 раза меньше угла в,а угол в на 45 градусов больше угла а а)найдите углы треугольника б)сравните стороны АВ и ВС
- 21.09.2018 08:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол А будет х тогда
х+(х+45)+1/2*(х+45)=180
5/2х=180-45-22.5
5/2х=112.5
х=112.5*2/5=45
угол а равен 45 градусов
угол в равен 90 градсов
угол с равет 45 градусов
стороны равны
- 22.09.2018 16:03