Дана трапеция ABCD, высота h=7 см, одна из сторон больше другой в 5 раз, площадь 84 см^2. Найти основания
- 24.01.2017 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формкле площади: S=(a+b/2)*h
Пусть 1 основание=x,тогда второе-5х
S=x+5x/2*7=3x*7=21x=84
x=4
1 основание=4см , 2 основание=20см
- 25.01.2017 10:01