Стороны треугольника относятся как 3:4:6. Совместив середины всех сторон, получим треугольник, периметр которого равен 5,2 м. Найти стороны данного треугольника.
- 13.07.2017 19:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если соединим середины сторон , то получим треугольник, составленный из средних линий. Его стороны относятс как 1,5:2:3. Сложим эти части 5+1,5=6,5. А это треугольник с периметром 5,2 Найдём одну часть 5,2\6,5 0,8 см. Найдём стороны данного 0,8*3=2,4см 0,8*4=3.2 см 0,8*6=4,8 см.
- 14.07.2017 10:45