2 кг воды было нагрето от 20 градусов по Цельсию до кипения, т.е. до 100 градусов по Цельсию,только 500 г обращено в пар.Какое кол-во теплоты потребовалось для этого? (кДж)
- 26.07.2018 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кол-во теплоты, требуемое для доведения до кипения -
Q1=Cm(t2-t1)=4200*2*80= 672 кДж
парообразование:
Q2=Lm=2260*0,5=1130 кДж
Q=Q1+Q2=1130+672=1802 кДж
Ответ:1802 кДж
- 27.07.2018 09:58