Помогите, пожалуйста:)
Точки C и D лежат по одну сторону от диаметра AB. Найдите угол DCB, если угол ACD=41 градусов.
- 12.08.2017 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АСВ=90 (так как опирется на диаметр). Угол DCB=угол АСВ+угол АСD=90+41=131 (в данной задаче все зависит от рисунка)
- 13.08.2017 20:34