найдите площадь треугольника если высота проведенная к одной из его сторон равна 10 см, а средняя линия параллельная этой стороне равна 5
- 16.05.2018 18:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна = > эта сторона равна 2*5 = 10см
Площадь треугольника равна полупроизведению высоты на сторону = 10*10/2 = 50
- 17.05.2018 05:38