В прямоугольнике диагональ равна 12, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов, длина этой стороны 6. Найди площадь прямоугольника.
- 03.09.2018 19:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов надо решать
1)первым находим длину другой стороны12*sin(60)=12*√3/2=6√3
2)а потом уже находим площадку) S=ab=6*6√3=36√3
как то так
- 04.09.2018 20:32