в окружность вписан четырехугольник два угла которого равны 97 и 112 найдите величину угла противоположного большему из указанных
- 05.04.2018 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
четырехугольник можно вписать в окружность тогда и только тогда,когда суммы противоположных углов равны 180.следовательно угол=180-112=68
- 06.04.2018 19:35