в прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АВ внешний угол равен 150 АС+АВ=12 см найдите длину гипотенузы
- 24.04.2018 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. ∠ABE = 150º , то ∠ABС = 30º ⇒ АС = 0.5 * АВ
AC + AB = 12cм
0.5 * АВ + АВ = 12
1.5 АВ = 12
АВ = 12 / 1.5
AB = 8
Ответ : АВ = 8 см
- 25.04.2018 10:35