Найдите площадь кругового сектора радиуса 5 см, центральный угол которого равен 72 градуса..помогите мне щас срочно надо
- 19.04.2018 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь = П*r^2
угол=360
для радиуса 5 см
площадь круга=3,14* 5^2=78,5кв.см
а сектор в 72 гр=(78,5/360)*72=15,7кв.см
- 21.04.2018 08:38