Стороны прямоугольника ABCD равны 12см и 16 см. С вершины A и С на диагональ BD проведены перпендикляры AM и СК. Найдите длину отрезка МК.
- 10.08.2017 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD=20(16*16+12*12=20*20)
BM=KD
AM=CK
BM=x MD=20-[
144-x²=256-400+40x-x²
40x=288
x=7.2
MK=20-7.2-7.2=5.6
- 11.08.2017 01:31