1.Сумма углов треугольника АВС равна 180о. Найдите величину тупого угла этого треугольника, если угол А в 4 раза меньше угла В и на 18о больше угла С.
2.Укажие натуральные значения х, при которых дробь больше , но меньше .
- 16.03.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Допустим, угол А=а;
угол В=4 угла А,
угол С=А-18=> 180о(сумма углов)=а+4а+а-18,
где а = угол А, 4а = угол В, а-18 = угол С.
Решаем уравнение:
а+4а+а-18=180
6а=198
а=33
угол А = 33о
4*33=132
угол В = 132о
Ответ: 132о
2. Не поняла смысла задания.
- 16.03.2018 23:11