основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 7. Площадь её поверхности равна 288. Найдите высоту призмы
- 21.05.2017 03:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. S(призмы) = h * S(основания)
h = S(призмы) / S(основания)
2. 288 = h * (½ * 5 * 7 (площадь основания))
h = 228 / , площадь основания
h = 288 / 17.5 = 16.45 (cm)
- 22.05.2017 03:03