ABCD - ПРЯМОУГОЛЬНИК . Точка E - середина стороны AB. < BAC= 50 градусов . О - точка пересечения AC и BD . Найти <BOE
- 20.08.2017 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим прямоугольные треугольники ВОЕ и АОЕ. Они равны.
Значит угол ВАС=АВД
Таким образом угол ВОЕ=180-90-50=40 град
- 22.08.2017 04:45
Рассмотрим прямоугольные треугольники ВОЕ и АОЕ. У них:
1. ОЕ - общая сторона.
2. О - точка пересечения AC и BD. По условию.
Значит, треугольники равны.
Значит, < ВАС = < АВД
< ВОЕ=180-90-50=40
- 23.08.2017 18:49