Площадь боковой грани правильной треугольной пирамиды равна 48 см2 , а периметр основания- 12 см. Вычислить апофему пирамиды.
- 26.05.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
d= апофема .Sб.п. площадь боковой поверхности. Pосн периметр основания
d=Sб.п./Pосн
d=48/12=4
- 28.05.2017 12:32