Построить равнобедренный треугольник по основанию АС=4см и боковой стороне АВ=3см
- 19.09.2018 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=AB=3см.
По теор. косинуса CosA=(16+9-9)/(2*4*3)=16/24≈0.6666
угол А=С≈48градусов.
По закону треуг. сумма углов равна 180градусов.
180-(2*48)≈84градуса.
Все углы даны... Бери транспортир и строй по ним.
- 20.09.2018 12:28