найдите центральный угол АОВ, если он на 39 градусов больше вписанного угла АОВ, опирающегося на ту же дугу. ответ дайте в градусах.
- 07.07.2018 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центральный угол равен дуге, на которую он опирается, а вписанный угол равен половине дуге.
2а=а+39
2а-а=39
а=39.
Центральный угол равен:
39+39=78град.
Ответ:78град.
- 08.07.2018 21:09