В треугольнике ABC угол B равен 46 ° , угол C равен 71 ° ,BD- биссектриса. Найдите уголADB. Ответ дайте в градусах
- 14.11.2016 07:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Биссектриса делит угол ABC пополам, значит ABD=23. BAD=180-46-71= 63. ADB=180-63-23=94
- 15.11.2016 02:32
угол А= 180- угол B- угол C= 180-46-71= 63
т.к. BD - биссектриса, то угол ABD=углу DBC=1/2 угла АВС=1/2*46=23
угол ADB= 180- угол BAD- угол ABD= 180-63-23= 94градуса
- 16.11.2016 01:25