Трапеция средняя линия которой равна корень из 3 делёный на 3,равновелика равностороннему треугольнику со стороной 11.Найдите высоту трапеции. Пожалуйста!!
- 15.11.2017 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь треугольника = а в квадрате х корень3/4 = 121 х корень3 / 4
площадь трапеции = средняя линия х высоту
121 х корень3 /4 = корень3/3 х высоту
высота = (121 х корень3/4) / корень3/3 = 363/4 = 90,75
- 16.11.2017 08:41