Сторона правильной треугольной пирамиды равна корень из 12 см, а высота пирамиды корень из 13 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
- 26.04.2017 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в начале находим радиус опис основания,то есть R=12^2- корень из 13^2=144-169=16=4 корня из 3.теперь а=R *корень из 3=6. теперь,находим радиус вписанный r=a/2 *корень из 3=корень из 3...теперь апофема,то есть h боковое=4 корня из 4..и теперь S бок=1/2 *Pосн* h боковое=18 корень из 4...а P осн=а*4=6*4=18
короче я запутался
- 26.04.2017 21:00