Помогите!!! В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 4 корня из 3 см, а плоский угол при вершине пирамиды равен 90 градусов.Найдите высоту пирамиды. а)2√2 б)3√2 в)√2 г)4√2)
- 04.05.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
См. рис. Основание пирамиды. Находим (а+в) - высота в данном треугольнике.
(а+b)^2=(4√3)^2-(2√3)^2=48-12=36, (a+b)=6, a=1/3(a+b)=2
Грань пирамиды. c=1/2(4√3)=2√3
h^2=c^2-a^2=(2√3)^2-4=8, h=2√2. Вроде так.
- 04.05.2017 21:14