в правельном треугольнике со стороной 4 см вписанна окружность и окружность и около него описана окружность.найдите площадь кольца заключенного между этими окружностями помогите плиз)
- 02.01.2017 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус вписанной = 4 х корень3/6=2/3 х корень3
радиус описанной = 4 х корень3/3 =4/3 х корень3
радиус описанной - радиус вписанной = 2
площадь кольца = пи х радиус в квадрате = 4пи
- 02.01.2017 22:12