Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 68 и одна сторона больше другой на 4.
- 17.05.2018 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-одна сторона прямоугольника, тогда другая х+4.
2(х+х+4)=68
2х+2х+8=68
4х=60
х=15
1) 15+4=19(см)-другая сторона
2)19*15=285(см2)
Ответ:285см2
- 18.05.2018 18:11