четырехугольник АВСД описан около окружности.Найдите стороны вВС и АД,если АВ=7см,СД=11см,ВС в 2 раза меньше АД
- 21.09.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник можно вписать окружность когда сумма противоположных сторон равна
АД+СД=ВС+АД
АД=2ВС
7+11 = ВС +2ВС
ВС = 6
АД=12
- 23.09.2017 02:21