Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. Найдите гепотегузу!!!
- 18.08.2017 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АB - гипотенуза
BC - это первый катет
AC - это второй катит
---
Применим теорему пифагора
AB^2=BC^2+AC^2
AB^2=20^2*21^2
AB^2=400+441=841
AB=29
Ответ: гипотенуза равна 29
Помог? Ставь лучшее
- 19.08.2017 15:35