две стороны параллелограмма равны 10 и 9. из их общей вершины на другие две стороны опустили высоты. длина большей из них равна 6. найдите длину другой высоты. опишите, пожалуйста, подробно))
- 23.09.2018 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Такс, ну тут ищем высоту через площадь. Есть формула, площадь параллелограмма = произведению меньшей стороны на большую высоту ( и наоборот). От сюда выходит, что большая высота=6 и меньшая сторона =9, S=6*9=54. Теперь находим другую высоту (меньшую) S=х*большую сторону. 54=х*10. х=54/10=5,4-ответ.
- 24.09.2018 21:14