Cредние линии треугольника относятся как 2:2:4а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.
- 24.02.2017 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника парраллельна стороне и равна его половине,
тогда если средние линии треуг-ка относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8
4х+4х+8х=45
х=45/16
Стороны равны: 4*45/16=11,25 см - 2 стороны
третья 8*45,16=22,5 см
- 25.02.2017 10:18