Найдите гипотенузу AB прямоугольного треугольника ABC ,если медиана AD равна 5 ,а катет BC равен 6
- 22.07.2018 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=√AD^2-ВС^2=√5^2-3^2- по теореме Пифагора
АС=√ 25-9= √16=4
АВ=√ АС^2+ВС^2=√ 4^2+6^2- по теореме Пифагора
АВ= √16+36=√ 52
АВ=√ 52.
- 23.07.2018 08:02