В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, высота CD=4,8, AD:DB=16:9. Найдите АВ.
- 22.12.2017 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cd²=ad*db
cd²=144x²
cd=12x
12x=4.8
x=0.4
16*0.4=6.4= ad
9*0.4=3.6=db
Значит, АВ=10
- 23.12.2017 10:01