По теме параллельный перенос и поворот:
1. Напишите уравнение прямой, которая получается параллельным переносом прямой 2х-3у=1 на вектор а {5; - 9}. Ответ должен быть 2х - 3у = 38.
2. При параллельном переносе точка А (4:3) переходит в точку А1 (5;4). Напишите уравнение кривой, в которую переходит парабола у=х^2 (всмысле х в квадрате) - 3х +1 при таком движении. Ответ должен быть : х^2 - 5х +6.
- 02.07.2018 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда координаты прямой {2 3}b {5 -9}
тогда у них угловые коэффициенты равны тоесть 2
тогда
y=2x+b
-9=2*5+b
-9=10+b
b=-19
y=3/2
3/2y=x+19 *2
3y=2x-38
2x-38y=38
- 02.07.2018 22:14