Прямая АВ касается окружности с центром в точке О и радиусом, равным 9 см, в точке В Найдите АВ, если АО=41 см
- 18.03.2018 09:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь нужно использоаваьть свойство: Радиус окружности всегда перпендикулярен касательной. А дальше просто теорема Пифагора:АО^2= АВ^2 +ВO^2. Отсюда АВ=корень из(1681-81)=40.
- 19.03.2018 16:49