в равнобедренном треугольнике ABC угол при основании на 27 градусов меньше угла проиволежащего, основания. найдите углы треугольника ABC. помогитеееее пожалуйста плиз позязя ну пожалуйста!!!
- 21.11.2016 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А равен углу В. угол С равен х.
А=х-27=В
180=А+В+С=х+х-27*2+х
х=78=угол С
углы А и В равны 78-27=51
- 23.11.2016 03:57