В треугольнике авс вс равно корень из 145 а угол с равен 90 радиус описанной окружности этого треугольника равен 8,5 найдите ас
- 23.09.2018 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора:(прямоугольній треугольник,
АС^2=(корень из 145)^2-(8.5)^2= 145-72,25=72,25
АС=примерно 5 корней из2,89
примерное решение такое, точно я не знаю
- 24.09.2018 05:05