В трапецию с боковыми сторонами 5см и 6см вписана окружность.Найдите периметр трапеции.
- 21.08.2017 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если окружность вписана то противоположные стороны равны
5+6=x+y
x, y - длина оснований
6+5+11=22 - периметр трапеции
- 22.08.2017 00:45