в треугольнике ABC AB= 16,AC=8 ,BC = 8 корень из 3 найти угол BCA . Ответ в градусах
- 25.10.2016 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
16^2=64*3+64-2*V8*3*8*cosa
cosa=0
a=pi/2
то есть 90 градуосв!
- 25.10.2016 22:01