В параллелограмме ABCD AB=4 AC=5 BC=3 Найти площадь параллелограмма
- 24.07.2018 16:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС: Найдём косинус угла В по теореме косинусов:
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB
25=16+9-2*2*3*cos
cosВ=0, значит параллелограмм - прямоугольник.
Площадь прямоугольника равна S=ab=4*3=12
- 25.07.2018 04:23