проверьте и исправьте
Периметр параллелограмма abcd равен 50,сторона ab равна 10. найдите стороны параллелограмма
ab=cd=10 ибо противоположные стороны равны
(50-20):2=15
bc=cd=15
ответ ab=cd=10 bc=cd=15
эту помогите решить
периметр ромба равен 24 высота 3 найти его углы
- 26.04.2017 10:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
24/4=6 сторона 6 см
тогда с высотой образует прямоугольный треугольник
по теореме синусов
3/ sina=6/sin90
sina=3/6
sina=1/2
a=30 градусов
- 27.04.2017 15:06