ОДИН ОСТРЫЙ УГОЛ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА НА 79 ГРАДУСОВ БОЛЬШЕ ДРУГОГО.НАЙДИТЕ БОЛЬШИЙ ОСТРЫЙ УГОЛ.
- 13.10.2016 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как треугольник прямоугольный, то угол С=90, Угол А=79 , соответственно угол В =180-(90+79)=21
- 14.10.2016 03:49
Прямой угол равен 90*
В треугольнике сумма углов составляет 180* , значит сумма двух острых углов равна
180-90=90*
Обозначим мегьший острый угол за Х, тогда второй острый угол будет равен Х+79
Составляем уравнение
Х+Х+79=90
2Х=90-79
2Х=11
х=5.5* - это меньший острый угол
5.5+79=84.5* - больший острый угол
Ответ: 84.5*
- 15.10.2016 06:39