ОООЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!
1)В основании прямой призмы - треугольник со сторонами 3,4,5 (прямоугольный)
s меньшей боковой грани =30. Объем - ?
- 27.04.2018 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как площадь меньшей боковой стороны то есть где сторона =3 равна 30
то высота призмы =30:3=10
Sоснования=1/2*3*4=6
V=Sоснования*h=6*10=60
- 28.04.2018 04:09