В треугольнике АВС АС=ВС, АД-высота, угол ВАД=46 градусов. Найти угол С.
- 03.07.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как АД высота,то треугольник АВД прямоугольный,следовательно угол В=180-90-46=44
так как АС=АВ то угол А=В=44,отсюда следует по теореме о сумме углов что угол С=180-(44+44)=92
- 04.07.2018 14:17